Все любят мультфильмы!

Конец мая - особенное время в учебном году. Оценки выставлены, за окном цветет сирень, а для ребят это дни прощания со школой в предвкушении летнего отдыха. Чтобы встретить каникулы в бодром настроении, пятые классы завершили год большой игрой "Мультлит", посвященной году Кино в Российской Федерации.
14 команд стремительно промчались по семи станциям, где их ждали вопросы на знание мультфильмов, действие которых прямо или косвенно связано с известными литературными произведениями. Мультфильмы для игры выбрали ребята на уроках литературы,  а вопросы придумала  учитель - Н.Р.Никитина. На каждой станции с малышами общались старшеклассники. Они доброжелательно и увлеченно беседовали с младшими товарищами, поддерживая ребят и терпеливо объясняя задания конкурса. В этой игре все, независимо от возраста,  учились работать в команде, отслеживать время и рассчитывать силы.

Победителей ждали награды: шоколадки от учителя и право закрыть пятеркой любой долг по русскому языку и литературе в будущем учебном году. Игра прошла весело, пятиклассники с удовольствием бегали по школе,  собирая баллы и получая новые знания. В финале двухчасовой игры все были довольны: победители игры получили заслуженные призы, а учитель порадовалась за своих учеников. Отдельные слова благодарности очаровательным и терпеливым помощницам из девятых классов: Анне Патрушевой,  Анастасии Романовой, Юлии Якшиной, Алисе  Сверак, Вере Гагариной, Полине Гостяевой, Марии Паньшиной!

У Юли Якшиной небольшая передышка
Петя и Саша ждут решения Полины Гостяевой
Аня Патрушева довольна ответами этой команды
Настя Романова только что проводила последнюю из 14 команд
Алиса Сверак приняла ответы к проверке
Вера Гагарина проверяет ответы одной из команд
Маша Паньшина комментирует задание

Учитель надеется, что будущие шестиклассники и их наставники из 10-х классов найдут летом время для чтения и в юбилейном для "Корифея" году достойно представят гимназию конкурсах и олимпиадах.
Итак, огласим имена героев игры.
1 место: Василиса Прокопьева, Соня Хлопина, Даша Гуревич, Юля Бусыгина (они имеют право повысить любую текущую отметку на балл и закрыть пятеркой любой долг по русскому языку и литературе  в 2016-17 уч.году);
2 место: Ваня Комаров и Андрей Конради (имеют право закрыть пятеркой любой долг по русскому и литературе) ;
3 место: Сема Шапкин,  Влад Раздьяконов и Миша Меньшиков (имеют право закрыть любой долг пятеркой по русскому и литературе);
4 место: Таня Алферова, Семен Корюков, Данил Серебренников (имеют право поднять на балл текущую оценку по русскому и литературе).
     Итоги подведены, призы розданы, а впереди огромное лето! Всем хорошего отдыха, а девятым классам успеха на экзаменах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий